甘肃新科轨道交通技工学校

[已回复]
2020-03-18 19:16:26

甘肃新科轨道交通技工学校有派遣资格吗?学校每年都收军训费,服装费,还得交3年,最后一年毕业不在校还得交全额学费,这合理吗?

官方回复

办公室(教育工委综合处)  2020-03-19 09:00:23

网友您好: 您在“厅长信箱”的留言收悉。经查,您反映的甘肃新科轨道交通技工学校为技工类学校,根据《中华人民共和国民办教育促进法》的规定,技工学校由人社部门审批和日常管理。建议您咨询人社厅。感谢您对甘肃教育工作的关注。 BOBbob|官网 2020年3月19日

版权所有:BOBbob|官网     制作维护:甘肃省电化教育中心

地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦     联系电话:0931-8826049

陇ICP备17003689号-1     网站标识码:6200000068

甘公网安备  62010202000617号